В Саратове будут увеличены штрафы за нарушения в области благоустройства и озеленения территории. С соответствующей законодательной инициативой в областную думу обратились депутаты на 7-м очередном заседании Саргордумы.
Для граждан штрафы вырастут с 1-4 тысяч рублей до 2-5 тыс. рублей, для должностных лиц - с 3-10 тыс. рублей до 10-50 тыс. рублей, для юрлиц с 10-50 до 50 тысяч до 1 млн. рублей.
За незаконную торговлю: для граждан с 500-1000 рублей до 2-3 тысяч рублей, для должностных лиц - с 1-3 тысяч рублей до 4-10, за повторное нарушение в течение года: для граждан - с 3 до 4-5 тысяч.
За торговлю без документов для юрлиц - с 50 тысяч до 200 тысяч. За торговлю вне розничных рынков, без документов - с 50 тысяч до 200 тысяч рублей.
Докладчик, Елена Ножечкина, председатель комитета по экономике администрации Саратова, пояснила, что для бабушек предусмотрен более "лояльный подход", и речь идет именно о "цивилизованной торговле".