Главная / Происшествия / Прокуратура разъяснила, в чем сложность "дела Малышева"

Прокуратура разъяснила, в чем сложность "дела Малышева"

30 сентября 2011 - 14:40

Длительность судебных разбирательств в отношении Сергея Солодилова, обвиняемого в покушении на депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева, связана с этапированием одного из фигурантов дела. Об этом рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин, на проходящей в эти минуты пресс-конференции в городской прокуратуре.

"Наша позиция открыта для общественности, для прессы, для жителей Саратова. Это дело имеет большой резонанс. Вчера, 29 сентября, сторона обвинения закончила представлять доказательства. Безусловно, выводы о виновности или невиновности Солодилова пока делать рано. Этот вопрос будет решаться судом. Ведь процесс достаточно длительный. Рассмотрение дела идет с 5 июля. Связано это не с тем, что стороны намерены как-то затянуть момент вынесения итогового решения", - рассказал Склемин, пояснив, что длительность судебных разбирательств связана с этапированием из Хабаровского края одного из участников процесса, Дмитриева, где тот отбывал наказание.

При этом Андрей Алексеевич отметил, что в ходе процесса было допрошено более 40 свидетелей. Помимо этого, в прокуратуре проверяли версию о применении к Солодилову недозволенных методов для получения доказательств, которая показала, что нарушений допущено не было.

Помимо этого представитель надзорного ведомства указал, что Солодилов до сих пор не допрошен, поскольку "подсудимый пожелал выступать последним".

"В том биологическом веществе, что было изято на толстовке Солодилова были пятна крови, которые с вероятностью более 99% принадлежат Малышеву", - сказал Склемин.

Фото Натальи Тарасовой

Последние новости
17 января 2026