Главная / Происшествия / По пути в Саратов потерпел бедствие сухогруз

По пути в Саратов потерпел бедствие сухогруз

03 октября 2011 - 10:13

1 октября сухогруз "Речной-61", следовавший из Волгодонска в Саратов, потерпел крушение в Цимлянском водохранилище возле Волгодонска Ростовской области. В результате бедствия 6 членов экипажа были спасены, сообщает "РИА Новости" со ссылкой МЧС России.

По данным МЧС, буксир в сцепке с баржей отправился в Саратов 1 октября в 18.00 с техническим грузом на борту. "В 21.40 сухогруз подал сигнал бедствия. Из-за сильного ветра и высокой волны произошел отрыв буксира "Речной 61" от баржи. При отрыве на барже осталось шесть членов экипажа, на буксире - три. Буксир с баржей отошли ближе к берегу и стали на якорь на расстоянии 500 метров от судового хода", - рассказали в ведомстве.

Бедствующему судну оказали проходящие мимо танкер "Казань Сити" и сухогруз "Пантелей". Угрозы жизни оставшимся на буксире нет, розлива нефтепродуктов нет, отметили в МЧС.

Из-за недостаточной видимости буксир не мог пришвартоваться к барже. Ожидалось, что сцепка будет осуществляться в светлое время суток. После этого сухогруз продолжит движение в Саратов, забрав по пути остальных членов экипажа.

Последние новости
17 января 2026