Главная / Политика / Супруга Михаила Лысенко написала открытое письмо

Супруга Михаила Лысенко написала открытое письмо

12 октября 2011 - 10:37

В редакцию Saratovnews пришло письмо от имени Галины Лысенко, супруги бывшего главы Энгельсского муниципального района Саратовской области. Открытое обращение адресовано президенту страны Дмитрию Медведеву. Михаил Лысенко был задержан в ноябре 2010 года, а затем арестован по подозрению в причастности к действовавшей в 90-е годы ОПГ.

Женщина просит президента, как гаранта Конституции, "вмешаться в ход расследования в целях сохранения безопасности здоровья и жизни Лысенко Михаила", заявляя о том, что "планируется некая инъекция или отравление с целью лишения его жизни".

Также в письме написано о "беспределе", творящемся в ходе следствия: "…фальсифицируются результаты допросов, показания "против Лысенко" в буквальном смысле выбиваются из допрашиваемых с применением физической силы", а обращения граждан и родственников арестованного в Следственный Комитет РФ, игнорируются.

В конце письма автор указывает на то, что если ее обращение не будет услышано, ей придется обращаться в европейские правозащитные организации. "Я намерена, - пишет она, - отстаивать жизнь моего супруга и справедливость до конца - на всех уровнях и во всех инстанциях!"

Последние новости
29 апреля 2024