Главная / Происшествия / После изнасилования преступник позвал девушку на свидание

После изнасилования преступник позвал девушку на свидание

17 октября 2011 - 17:13

На днях полицейские задержали 22-летнего житель области, которого подозревают в изнасиловании 18-летней девушки, сообщил Saratovnews Дмитрия Соколов, руководитель Следственного отдела по Фрунзенскому району города.

"Преступление зафиксировано 7 октября около 23.00 возле дома №103 по улице Рабочей. 18-летняя девушка возвращалась одна домой с прогулки. Во дворе заметила, что ее преследует незнакомец, который внезапно подбежал к ней и свалил на землю", - пояснил официальный представитель силового ведомства.

По словам господина Соколова, совершив с девушкой насильственный половой акт, молодой человек вызвался проводить ее до дома. "Отобрал у потерпевшей сотовый телефон, и скопировал себе ее номер. Спустя несколько дней позвонил и предложил увидеться. Видимо думал, что в тот раз ей понравилось. Через номер на подозреваемого вышли сотрудники уголовного розыска, которые и задержали предполагаемого насильника", -  рассказал Дмитрий Александрович.

"В настоящий момент злоумышленник дает показания и возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование). Стоит отметить, что ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против половой свободы и вышел с колонии буквально два месяца назад", -
резюмировал собеседник Saratovnews.