Типовой проект перинатального центра не был приспособлен к реалиям Саратовской области, что было выявлено только уже в ходе постройки. Об этом в своем интервью "Первому каналу" заявил заместитель председателя правительства области Дмитрий Федотов.
"Там очень сложные грунты, там очень высоко вода, там сложная система дренажа, которая не была учтена, ее пришлось заново создавать. Когда начали ее "привязывать", и разрабатывать рабочую документацию, получилось, что достаточно много вещей надо просто перепроектировать, и определенный срок это заняло", - сказал Федотов.
В результате, запланированные ранее на полтора года строительные работы были разбиты на несколько этапов. В декабре 2010 года чиновники поспешили доложить о завершении первого – вводе здания в эксплуатацию. На то, что центр все еще не работает, спустя полгода обратил внимание Владимир Путин.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит