До конца месяца во все дома Саратова будет поставляться тепло. Это пообещал замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству, председатель комитета по ЖКХ Валерий Васильев на проходящем в эти минуты брифинге, посвященом началу отопсезона.
"Как правило ежегодно, перед началом пуска тепла возникает много вопросов. Вчера около 400 отзывов на сайтах получили, что отопление отсутствует. И к сожалению эта ситуация имеет место быть каждый год", - рассказал Васильев, после чего посетовал, что ему каждый год приходится объяснять, что технология подачи отопления занимает время.
"На вчерашний день процент жилого фонда, имеющего тепло, составил где-то 25%. Это нормальный показатель на второй день отопсезона".
"Я думаю, что совместная работа управляющих компаний и энергоснабжающих организаций позволит нам до конца недели выйти на показатели 60-70% по жилью. До конца месяца все горожане будут с теплом", - сказал Васильев.