Пугачевский межрайонный следственный отдел, скорее всего, не будет возбуждать уголовное дело по факту похищения 14-летней Фариды Кулиевой.
"На самом деле это ни какой не свадебный обряд, о котором вчера сообщалось. Сейчас едет с Узбекистана богатый курд, чтобы школьницу засватать, а она не хочет. Согласно местным традициям, если три ближайших дня мужчина так и не найдет девочку, у него не будет право на ней жениться", - рассказал Saratovnews Александр Викторов, руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела.
По словам начальника силового ведомства, накануне восьмиклассница позвонила своему деду, и призналась, что сама инициировала свое похищение. "Так что, следственная проверка еще к концу не подошла, но вероятно, уголовное дело возбуждено не будет", - пояснил собеседник Saratovnews.
Напомним, 26 октября около 8.20 утра возле сельской школы в Натальин Яре. Трое неизвестных совершили похищение ученицы 8-го класса.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит