29 октября около 11.15 в Волжском районе Саратова произошла крупная автокатастрофа: столкнулся бензовоз "КамАЗ" и автобус "Хендай", перевозивший 16 детей в возрасте 10-12 лет из Балаково в саратовский цирк. В настоящее время известно, что погибли двое детей, сообщили Saratovnews в ГУЗ "Центр медицины катастроф".
Дорожно-транспортное происшествие случилось у поселка Юбилейный неподалеку от Гусельского моста, рядом с гипермаркетом "Лента", на улице Усть-Курдюмской. По сведениям очевидцев, в аварии, помимо автобуса и бензовоза, участниками были еще два автомобиля марки "ВАЗ", но подробности пока неизвестны.
"Бензовоз перевернулся, там все заливали пеной. Автобус пострадал настолько сильно, что невозможно разобрать его марку; он весь обгоревший", - утверждают очевидцы.
По данным ЦМК, двое мужчин, один из автобуса, второй из "КамАЗа", а также один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Об остальных пострадавших пока не сообщается.
На месте происшествия работают специальные службы, с места ЧП госпитализируют пострадавших. Образовалась гигантская пробка.
Фото ГУ МЧС России по Саратовской области:
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит