Главная / Экономика / Владимир Мешков о ценах на топливо: "Кудрина нет, но дело его живет"

Владимир Мешков о ценах на топливо: "Кудрина нет, но дело его живет"

01 ноября 2011 - 15:47

Скачек цен на дизельное топливо вызван запретом производства этого продукта с высоким содержанием серы, заявил генеральный директор саратовского отделения ТНК-ВР Владимир Мешков на заседании комитета по аграрным вопросам Сароблдумы. 

Проблему повышения цен на "дизель" поднял глава комитета, облдеп Николай Кузнецов, попросив объяснений у Владимира Мешкова. Руководитель предприятия рассказал, что рост цен связан с запретом на производство топлива с высоким содержанием серы. "Ввелся новый техрегламент", - пояснил он, пояснив, что из-за ограничений образовался дефицит, который спровоцировал резкий скачек цен. При этом, он спрогнозировал, что "объем сельхозработ будет заканчиваться, будет снижен спрос и должны стабилизироваться остатки".

Тем не менее, отвечая на вопрос Кузнецова, "прослеживается ли тенденция к снижению", Мешков сказал: "Кудрина нет, но дело его живет, с 1 января будет повышение акцизов", которое неизбежно приведет к новому росту цен.

Последние новости
17 января 2026