Вольский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение 19-летнему жителю города, который убил 24-летнего знакомого, сообщил Saratovnews следователь по делу Илья Оситко.
"Злоумышленником руководили исключительно корыстные цели, не так давно он задолжал, и ему срочно требовались деньги. У потерпевшего они были, год назад он отсудил у органов опеки порядка 300 тыс. рублей. Ранее молодые люди были между собой знакомы, поскольку преступник дружил с младшим братом убитого, и ему хорошо было известно о солидной сумме, он только не знал, где она хранится. Подозревал что дома, а на самом деле в банке", - пояснил Илья Владимирович.
По словам господина Оситко, в ночь с 25 на 26 октября убийца пришел в дом, когда парень находился один. "Нанес ему несколько ударов по голове ранее припасенной металлической монтировкой и связал. Затем стал требовать деньги, потерпевший сказал, что у него их нет. Тогда убийца ударил жертву электрическим обогревателем и тот упал. После чего, собрал все имеющиеся ценности и поджег жилище", - рассказал картину преступления собеседник Saratovnews.
"Спустя 21 день преступление было раскрыто. Слаженно сработали следователи и полицейские. Вчера в отношении обвиняемого была избрана мера пресечении в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение по пункту "з" части 2 статьи 105 и пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (убийство и разбой)", - заключил представитель Вольского межрайонного следственного отдела.
Напомним, тело молодого человека было обнаружено 26 октября в 4.30 после пожара в частном доме на улице Петровского. Руки погибшего были связаны, а на голове зафиксированы повреждения.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит