На Воскресенском кладбище Саратова произошел акт вандализма. Неизвестные на легковом автомобиле проехались по братской по братской могиле участников Великой Отечественной Войны, умерших от ран в госпиталях Саратова с 1941 по 1945 годы.
В редакцию Saratovnews обратился посетитель кладбища: "В воскресенье, 20 ноября, я с другом пришел на Воскресенское кладбище возложить цветы к мемориалу. Когда мы добрались на место, то увидели на братской могиле следы автомобильных шин".
По словам очевидца, машина проехалась буквально в 2-х метрах непосредственно от мемориала, по поверхности братской могилы.
Очевидец предоставил информагентству снимок, сделанный камерой мобильного телефона.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.