Главная / Общество / Следствие отказалось проверить Лысенко на полиграфе

Следствие отказалось проверить Лысенко на полиграфе

22 ноября 2011 - 14:17

Экс-главу Энгельсского района Михаила Лысенко не будут проверять на полиграфе. Суд отклонил соответствующее ходатайство его адвоката 21 ноября на судебном заседании.

Отклонены все остальные ходатайства стороны защиты.

"Я полагаю, что судебное заседание не может быть начато. В тексте ходатайства содержится недостоверная информация о том, что Лысенко воспользовался 51 статьей Конституции, но отказался от дачи показаний. Тем не менее, эти сведения опровергаются даже самим протоколом, где указано, что он желает быть допрошенным"
, - заявил адвокат Станислав Зайцев отметив, что Лысенко, в последствии, сам писал ходатайства о даче показаний и добавил, что прокуратура, таким образом, вводит суд в заблуждение.

Другой адвокат Лысенко, Михаил Мамедов, прокомментировал ситуацию следующим образом: "У меня создалось такое впечатление... когда строят дом, создают проект и никто - сантехник, отделочник, монтажник - не имеет права отступать от этих норм. Вот все следствие мне представляется именно проектом "посадка Лысенко", который идет отлажено. Вроде мы есть адвокаты, а вроде нас и нет".

При этом юрист сравнил процесс над экс-главой Энгельсского района с судом над российскими летчиками в Таджикистане.

Последние новости
29 апреля 2024