24 ноября в аэропорту Саратова из-за замыкания проводки в кабине пассажирского Як-42 самолет с 61 человеком на борту не вылетел в Москву. Как рассказал гендиректор ОАО "Саратовские авиалинии" Александр Боков, инцидент случился в 10.30.
"При подготовке к вылету рейса Саратов-Внуково после запуска силовой установки самолета и включения систем кондиционирования воздуха в салоне появился запах дыма", - сообщил Боков.
В результате было принято решение отложить рейс на более позднее время, до 12.00. Все пассажиры были размещены в зале ожидания аэропорта Саратова в ожидании запасного самолета. Во время инцидента никто из находившихся на борту не пострадал.
По словам Александра Бокова, причиной инцидента, скорее всего, стало попадание частиц масла в силовую установку самолета, сообщает "Интерфакс".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит