Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики области Иван Брянцев высказался на тему "русской толерантности". Дискуссия у чиновника возникла с общественником Николаем Каргиным.
"Наша задача, как общественников, объяснить власти, что если вы не сделаете, что мы рекомендуем, вас сметут", - отметил Каргин. Мужчина высказал мнение, что западные страны должны у нас поучиться гражданскому обществу, а "сейчас мы, русская нация в унижении, хотя уже в средневековье было новгородское вече".
"Действительно у нас глубокие традиции толерантности, - отчасти согласился Брянцев. - И как там (на новгородском вече) достигалась толерантность? Кто кого перекричит или кто кого побьет, тот и победил. Такие особенности нашей толерантности", - оспорил качественные характеристики гражданских традиций заместитель министра.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит