1 декабря в связи с возникновением африканской чумы свиней в Вольском районе Саратовской области было ликвидировано 279 животных, сообщает пресс-служба управления ветеринарии региона.
Это было сделано в соответствии с постановлением губернатора области от 30 ноября. Ликвидированы 151 голов свиней, 12 голов крупного рогатого скота, 2 лошади, 114 голов птицы, содержавшихся на территории исправительной колонии.
Все животные были убиты ветеринарными препаратами с последующим сжиганием и захоронением на глубину более 2 метров.
Сообщается также, что проведена очистка помещений подсобного хозяйства ИК-5 с последующей дезинфекцией помещений и территории хозяйства хлорной известью. Осуществлен разбор деревянных конструкций, полов, перекрытий, загонов подсобного хозяйства режимного объекта, кирпичные постройки подвергнуты дезинфекции.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.