В суд направлено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления Саратовской области. Как сообщает саратовское СУ СКР, его обвиняют в присвоении и растрате.
Как установило следствие, мужчина, являвшийся директором муниципального унитарного предприятия Краснокутского района, с 1 января 2008 по 31 марта текущего года поручал подчиненному работнику составлять фиктивные документы о направлении его якобы в служебные командировки.
По данным документам, работник получал из кассы предприятия компенсацию командировочных расходов и передавал деньги директору. Таким образом, за указанный период времени директором предприятия было присвоено и растрачено 66 тысяч рублей.
По результатам судебного разбирательства, обвиняемому может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.