21 декабря у в хода в министерство ЖКХ Саратовской области скопилась большая очередь. Несмотря на то, что в проходной ведомства ожидало около 30 человек, охрана не спешила запускать посетителей внутрь.
Все собравшиеся должны были принимать участие в жеребьевке квартир, которая проходит в министерстве. По словам депутата Саратовской областной думы Леонида Писного, такая ситуация происходит в ведомстве периодически. Связано это с тем, что всем участникам жеребьевки время прибытия назначают на 14.00. Сгладить поток посетителей, по мнению облдепа, можно, назначив им разное время приема.
Стоит отметить, что парламентарий выразил недовольство от полученного на проходной дискомфорта зампреду областного правительства Дмитрию Федотову. Тот в свою очередь признал, что проблема имеет место быть и пообещал решить ее. "Для нас это головная боль. Я разговаривал с людьми, которые приехали с других районов и поставили там дополнительные стулья. Проблема сложная, потому что количество людей, которые обращаются в министерство (за получением квартир) растет огромными темпами".
При этом, по словам одного из журналистов, когда посетителей стали активнее запускать внутрь, один из них, не удержавшись на ногах, упал и его затоптали остальные участники жеребьевки.