Главная / Общество / В Саратове ведется активная уборка снега

В Саратове ведется активная уборка снега

17 января 2012 - 11:40

В Саратове третий день продолжается снегопад. В настоящее время, как и вчера, основные дороги успешно очищаются. Однако, в центральной части города на некоторых домах продолжают свисать сосульки.

На остановочных пунктах наблюдается достаточно большое количество снега, в отличие от проезжей части. Поэтому гражданам приходится садиться в транспорт, преодолевая сугробы. В некоторых местах, где существует опасность схода снежной лавины или падение сосульки, имеется ограничивающая лента. Правда не везде ее видно, так как ее прибило к земле снегом. На некоторых домах обнаружились достаточно опасные скопления льда, в частности на улицах Московская, Соляная (в том числе на здании, где располагается министерство образования области).

В целом по Саратову обстановка с пробками относительно спокойная. Однако, горожане испытывали сложности при проезде по Чернышевского, проспекту 50 лет Октября, Чапаева. Очевидцы сообщали о "невозможности уехать" из поселков Солнечный и Юбилейный, на остановках было много народу. Вместе с тем, жители отмечают, что на нецентральных улицах и во дворах огромное количество снега. По этой причине некоторые автомобили попросту застревают, преграждая дорогу.

Пешеходные дорожки на большинстве улиц либо протоптаны, либо их расчищают рабочие или студенты. На проспекте Кирова наблюдается большое скопление снежной массы, которую собрали с центра улицы на край.

Стоит отметить также, что на Театральной площади ведется демонтаж главной новогодней елки.

Фото Максима Майорова