Главная / Общество / Проект "Россия без дураков" начал работу. В регионе уже 6 "глупостей"

Проект "Россия без дураков" начал работу. В регионе уже 6 "глупостей"

23 января 2012 - 09:40

20 января вечером заработал портал "Россия без дураков", где можно пожаловаться на любую чиновничью "глупость". Жители Саратовской области уже рассказали о 6-ти случаях.

Это проект "Большого правительства" - портала Общественного комитета сторонников Дмитрия Медведева. "Россия без дураков" был придуман на одной из встреч "сторонников" с президентом.

Саратовцы жалуются на то, что ребенку (гражданину РФ от рождения) приходится подтверждать гражданство для получения загранпаспорта. Жители области рассказали про признание ветхого жилья пригодным для проживания: "Уважаемый президент, а дайте, пожалуйста, Саратовским чиновникам и губернатору Саратовской области в этом доме квартиры может они на своём примере покажут как можно жить в таких условиях!" – предлагает автор поста.

Балаковец рассказал, что многие люди потеряли работу, когда решили заменить все "ГАЗели" и "ПАЗы" на новый транспорт. А для того, чтобы получить 200 рублей детского пособия, нужно потратиться больше на транспорт – объездить все инстанции и собрать справки, подчеркивает другой саратовец.