Член комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель в СФ от администрации Саратовской области беспартийный сенатор Владимир Гусев уверен, что в ряде отраслей стоит снова ввести Гоплан. Об этом он рассказал в интервью Regions.ru
Таким образом сенатор отреагировал на предложение ликвидации Минэкономразвития. Просто отказаться от этого ведомства - не слишком правильный путь, а вот реформировать его в такое учреждение как Госплан, по мнению Гусева, "было бы верным шагом".
Как считает политик: "Вполне достаточным было бы распространить систему госпланирования на оборонную отрасль, машиностроительную, химическую промышленность".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.