Главная / Общество / Во время встречи сельчан с военными взорвали 100 кг тротила

Во время встречи сельчан с военными взорвали 100 кг тротила

06 февраля 2012 - 13:23

Через 8 дней утилизация не будет беспокоить жителей села Поповка и других соседних деревень в Саратовском районе. Такое обещание сделали военные на проходящей в эти минуты встрече членов правительства с жителями села Поповка по вопросу утилизации боеприпасов.

"Я приехал для того, чтобы это все прекратить, то что мы делаем на полигоне касается нас", - отметил один из офицеров, добавив, что через 7-8 дней, благодаря использованию новых технологий местное население перестанет ощущать последствия взрывов. Правда, мужчина признал, что в течении недели взрывы также будут продолжаться.

"Не хотим мы выполнять эту задачу. Тяжелая она, люди у нас мерзнут. Взрывов через 8 дней не будет, прошу вас немного потерпеть", - успокаивал собравшихся представитель Вооруженных сил.

"Прямо сейчас было уничтожено 100 кг тротила, кто нибудь это слышал?",
- вступил в разговор представитель уральского пиротехнического завода, который должен проводить утилизацию боеприпасов по новой технологии, добавив, что только что на полигоне был опробован именно этот метод.

"Нет", - ответили местные жители.

"Такое устраивает?"


"Да", - единогласно согласились местные жители.