Главная / Экономика / В этом году "обманутые дольщики" не получат компенсацию

В этом году "обманутые дольщики" не получат компенсацию

08 февраля 2012 - 17:08

В этом году "обманутые дольщики", скорее всего, не получат компенсаций. Об этом было заявлено на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы.

По словам облдепа Леонида Писного: "Вероятнее всего, практической реализации этого закона ждать нельзя". Но, как он считает,  законодательная инициатива будет принята на заседании регионального парламента и будет составлен список обманутых дольщиков.

При этом Писной обозначил, что сумма компенсации будет варьироваться ( в зависимости от стадии незаконченного строительства, в которой находится дом) от 500 рублей до 6-7 тысяч. Также гражданам, которым потребуется получить заемные средства, предполагается предоставлять "социальную ипотеку".

Последние новости
17 января 2026
16 января 2026