На улице Буровой в поселке Елшанка построен асфальтобетоный мини-завод. Как сообщил Saratovnews Ярослав Белоногов, старший помощник прокурора Ленинского района города, производство расположилось в 10 метрах от церкви и непосредственной близости от жилого сектора.
"Завод был построен несмотря на то, что санитарно-защитная зона на данном месте составляет 500 метров. Мы уже обратились с исковым заявлением в районный суд. Намерены запретить его базирование и эксплуатацию там", - заявил собеседник.
По словам представителя надзорного ведомства, собственник производства не внял требованиям районной прокуратуры. "Говорит, что делает все в рамках закона", - рассказал Белоногов. Позиция предпринимателя сводится к тому, что мощности его производства уступают полноценным заводским, а значит не подпадают под требования.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит