Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил губернатора Саратовской области с наступающим Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба губернатора области.
"Этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Напоминает нам о великих подвигах отцов и дедов. Солдаты и офицеры современной России верны славным воинским традициям. Они достойно несут службу, надёжно защищая интересы страны, мир и безопасность граждан. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего наилучшего", - отметил президент.
Кроме того, поздравительную телеграмму прислал председатель правительства РФ Владимир Путин: "Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории, бережно храним память о ратных подвигах наших отцов и дедов. Отдаём дань уважения сильным духом людям, посвятившим свою жизнь служению Родине. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.