Президент страны Дмитрий Медведев находится в пусковой шахте, где наблюдает за выполнением тренировочных задач. 21-го февраля он прибыл на территорию Саратовской области в ЗАТО Светлый Татищевского района. Глава государства уже успел принять участие в торжественной церемонии заступления ракетного полка на боевое дежурство. Он вручил государственные награды РФ военнослужащим ракетного полка, поздравил военных с наступающим Днем защитников Отечества.
"Ракетные войска стратегического назначения - это важнейшая составляющая военной мощи нашего государства. В них сосредоточен особый потенциал, результат труда ученых, инженеров и военных специалистов. Благодаря наличию в нашей стране ракетно-ядерного щита, мы гарантируем ей стабильность, участие в решении мировых вопросов, эффективно отстаиваем наши интересы", - обратился президент к военнослужащим Таманской дивизии.
О планах главы государства рассказала пресс-служба губернатора Саратовской области: "21 февраля, в Саратовской области с рабочим визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава государства прибыл на авиабазу "Энгельс", где его встретил Губернатор Саратовской области Павел Ипатов, а также другие официальные лица. Планируется, что Президент РФ посетит 60-ю Таманскую ракетную дивизию, наиболее масштабную в РВСН по числу имеющихся носителей наземной группировки.
Дмитрий Медведев будет присутствовать на церемонии заступления на первое боевое дежурство обновлённого ракетного полка. В данном полку на боевом дежурстве уже имеется 6 пусковых установок "Тополь-М", до конца года их количество увеличится до 10 единиц. Глава государства также осмотрит унифицированный командный пункт, откуда будет наблюдать за выполнением тренировочных задач. Дмитрий Анатольевич вручит государственные награды РФ военнослужащим, а также встретится с командирами ракетных полков".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит