Семьям саратовских военных, полицейских и милиционеров, погибших в ходе службы, предусмотрена дополнительная компенсация из регионального бюджета. Соответствующий законопроект был принят на проходящем в эти минуты 54-м очередном заседании Саратовской областной думы.
Согласно принятому решению, компенсация является единовременной и составляет 300 тысяч рублей. Помимо этого, для этих семей предусмотрена федеральная компенсация в размере 3 млн. рублей.
Стоит отметить, что получить пособие смогут члены семей военных, полицейских и милиционеров, погибших с 1 января 1999 года и позднее.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.