Главная / Общество / Писной и Данилин сетуют на бездорожье у медцентра

Писной и Данилин сетуют на бездорожье у медцентра

22 марта 2012 - 15:34

В ближайшее время к перинатальному центру не будет проложена дорога, которая бы соответствовала существующим потребностям. Такое мнение озвучил облдеп Леонид Писной на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности, транспорте, связи и торговле Саратовской городской думы.

Парламентарий сказал, что в прошлом году "мы (по всей видимости, облдепы) настаивали на том чтобы перинатальный центр сдавался полностью достроенным, включая дорогу, но получили ответ от Федотова (Дмитрий, зампред регионального правительства)", что для этого требуется сперва выкупить землю под дорогу, поскольку она находится в частных руках.

Касаемо этого председатель комитета по дорожному хозяйству администрации Саратова Валерий Данилин сказал, что согласно официальному письму застройщика дорога к перинатальному центру отнесена на "третью очередь", в связи с недостатком финансирования, и "когда эта третья очередь начнется — не ясно", - сказал он, добавив, что правительство требует от администрации создать проезд к центру. Однако земля, по которой по плану должна была пройти дорога, была перепродана несколько раз частниками, и сейчас "концов не найти", заявил Данилин.