Главная / Общество / Прокопенко упорядочил остановки на Привокзальной площади

Прокопенко упорядочил остановки на Привокзальной площади

23 марта 2012 - 09:35

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко подписал постановление "Об упорядочении работы общественного транспорта на Привокзальной площади города Саратова". Согласно документу от 21 марта, определяются места промежуточных и конечных остановочных пунктов для общественного транспорта, производящего там посадку (высадку) пассажиров. Старая схема расположения остановок теперь не действует.

Так для автобусных маршрутов № 10, 25, 67, 72, 75, 79 определены места на правой стороне площади со стороны улицы Аткарской, у ресторана "Звездное небо".

Для автобусных маршрутов № 45, 48, 60, 64д, 65, троллейбусных маршрутов № 1, 10, 15 и 2, 2а, 16 - на левой стороне площади со стороны улицы Аткарской, у касс стадиона "Локомотив".

Для автобусных маршрутов № 54, 76, 82 - на участке проезжей части дороги по нечетной стороне улицы Аткарской, у стадиона "Локомотив" при выезде с Привокзальной площади.

Для автобусных маршрутов № 10, 45, 55а, 60, 65, 113 - на участке проезжей части дороги по улице Аткарской перед пересечением с улицей Московской.

Для прочих автобусных маршрутов - на участке проезжей части дороги по улице Аткарской возле дома № 66а.

Кроме того, определяется место стоянки легкового такси - на участке проезжей части дороги по улице Аткарской вдоль сквера (напротив дома № 66а), а также место стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов, - по правой стороне Привокзальной площади напротив памятника Ф.Э. Дзержинскому.

При этом запрещается использование указанных остановочных пунктов и стоянок перевозчиками, осуществляющими междугородние перевозки пассажиров, в том числе, заказные перевозки.