В Калининском районе была задержана партия мяса свинины и говядины в количестве 2 тонн, которую ввезли в Саратовскую область незаконно. Об этом информирует ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория".
Мясо поступило, предположительно, из Волгоградской области, без ветеринарных сопроводительных документов, а также без клейм овальной формы, подтверждающие доброкачественность продукции. Поступившие пробы мяса по предварительным исследованиям на африканскую чуму свиней, дали отрицательный результат.
В настоящее время решается вопрос соответствующими органами о способах утилизации незаконно завезенного продукта.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.