8 апреля в Саратове состоялся флешмоб "День мыльных пузырей". Несколько сотен горожан прошли от цирка по проспекту Кирова на Набережную Космонавтов к Ротонде, напевая детские песни и пуская мыльные пузыри.
По словам участников акции, таких масштабных неполитических мероприятий не было уже давно. В частности, прошлогодний дрим-флеш собрал всего 20-30 человек, на этот флешмоб количество увеличилось в 10 раз.
Стоит отметить, что на момент позитивного флешмоба в городе устоялась теплая солнечная погода. После пешей прогулки через центр Саратова, участники акции одновременно выпустили в воздух шарики. Всего мероприятие продолжалось более часа.
Фото Максима Майорова
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.