Главная / Политика / Россошанский, Соловьев и Ларионов вошли в состав правительства

Россошанский, Соловьев и Ларионов вошли в состав правительства

09 апреля 2012 - 11:12

Андрей Россошанский утвержден в должности заместителя председателя правительства Саратовской области по социальным вопросам. Такое решение было принято на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента.

В своем выступлении экс-депутат отметил: "Руководить социальным блоком, являющимся одним из важнейших направлений исполнительной власти региона, большая ответственность".

Среди наиболее важных моментов своей деятельности Россошанский назвал продолжение модернизации системы образования и здравоохранения. В частности, пообещал особое внимание уделять сельской медицине.

Помимо этого, в должности зампреда по сельскому хозяйству был утвержден Александр Соловьев, который намерен увеличить приток инвестиций в сельскую местность.

В должности министра финансов был утвержден Александр Ларионов, который работал на этом месте еще в прежнем правительстве.

Что касается остальных кандидатов на ставки министров, которых Радаев называл на прошлом заседании облдумы, то их назначит лично новый губернатор.

Напомним, помимо утвержденных облдепами чиновников, Валерий Васильевич, 5 апреля предложил поставить следующих кандидатов на посты.

Сергей Нестеров — по территориальным образованиям (вместо Павла Беликова).

Лариса Колязина — по соцразвитию (вместо Владимира Чернышева).

Алексей Данилов — по здравоохранению (после ухода Ларисы Твердохлеб место было вакантно)

Владимир Пожаров - МЭРТ (вместо Андрея Шеметова).
Иван Бабошкин - по сельскому хозяйству (вместо Александра Игонькина)

Борис Шинчук — по общественным отношениям (вместо Сергея Авезниязова).

Сергей Канчер - строительство и ЖКХ (до него и.о. министра был Андрей Савицкий).