В скором времени фермерам и сельхозпредприятиям региона могут начать бесплатно раздавать землю. Соответствующая законодательная инициатива рассматривается на проходящем в эти минуты заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.
Правда, территория для выращивания сельскхозкультур будет предоставляться на определенных условиях. Так, фермерам для получения земельных участков в безвозмездное пользование придется оснастить их системами орошения. Таким образом законодатели хотят стимулировать их для создания сети мелиорации, что повысит плодородие земли региона.
После ознакомления с проектом закона облдепы вынесли его на рассмотрение на следующее заседание регионального парламента.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит