Главная / Общество / "Три вагона детей" отправят отдыхать в Анапу

"Три вагона детей" отправят отдыхать в Анапу

11 апреля 2012 - 11:26

В детских лагерях дневного пребывания предусмотрена расходы до 128 рублей на одного ребенка. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

Еще в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании предусмотрено 476 рублей в сутки на одного ребенка в загородных детских оздоровительных учреждениях и 747 рублей в день - в санаториях.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию этого года в бюджете предусмотрено 599,6 млн. рублей.

Пока в реестр объектов, где будет происходить летний отдых детей, включено 68 загородных учреждений.

Помимо этого, в ходе заседания комитета был рассмотрен законопроект о предоставлении наиболее выдающимся региональным спортсменом денежных премий и стипендий, в том числе после побед на состязаниях, для стимулирования к успешному вступлению на соревнованиях.

Министерство занятости труда и миграции летом планирует трудоустроить 9797 детей и подростков.

В Анапу на отдых отправят "три вагона детей", сообщила министр социального развития Лариса Колязина.

Последние новости
17 января 2026
16 января 2026