Главная / Политика / Радаев и Аяцков подписали договор

Радаев и Аяцков подписали договор

16 апреля 2012 - 09:10

14 апреля в Поволжском институте имени П.А.Столыпина прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области и непосредственно учебным заведением. Документ подписали губернатор Валерий Радаев и директор института Дмитрий Аяцков.

По мнению Дмитрия Аяцкова, важно непрерывно осуществлять образовательный процесс для управленческих кадров. Он подчеркнул также, что подписанное соглашение позволит более эффективно выстроить работу академии и исполнительной власти по подготовке и переподготовки специалистов.

Глава региона Валерий Радаев отметил, что это целая система партнерских отношений, в рамках которой развивается взаимовыгодное сотрудничество, направленное на повышение эффективности работы исполнительной власти, укрепление российской государственности и подготовки кадров для госслужбы.

"Сегодня в новом составе регионального правительства не менее 70 процентов выпускников вашего института разных поколений, – сказал Валерий Радаев, – высокий статус института, вошедшего в структуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, подтверждается качеством и востребованностью вашего образования. Фундаментальные знания по всем ключевым направлениям и чуткое следование потребностям времени направлены на создание мощного кадрового резерва специалистов-управленцев, как на уровне региона, так и в масштабах страны. Могу вас искренне заверить, что двери Правительства области всегда открыты для выпускников Поволжского института имени Столыпина".

Радаев отметил, что важный для сторон документ подписывается в 150-ую годовщину со дня рождения государственного деятеля и реформатора, саратовского губернатора Петра Столыпина, имя которого носит Поволжский институт управления.

"Ваш вуз, как и вся саратовская земля, овеян славой Петра Столыпина, – сказал губернатор, обращаясь к выпускникам, – и это накладывает на всех нас особую ответственность. Мы должны достойно продолжать традиции, заложенные этим выдающимся государственным деятелем 20 века. Честно и эффективно работать на благо своего региона и его жителей, не пасовать перед трудностями, не бояться рисковать, если этот риск оправдан высокой целью – сделать нашу область успешной и процветающей".

Последние новости
17 января 2026
16 января 2026