Для спортсменов, победивших на соревнованиях высокого уровня, вводится региональная стипендия. Соответствующие поправки в законодательство были внесены на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.
Так, для спортсменов, занявших призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы по олимпийским видам спорта предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 20 тысяч рублей, которые будут выдаваться в течении года. При этом средства будут предоставляться им на следующий год после победы на соревнованиях.
Для совершеннолетних спортсменов, ставших призерами чемпионатов и первенств России, предусмотрена ежемесячная стипендия в 2,5 тысяч рублей на один год.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.