В предстоящую ночь и днем 24 апреля, в Радоницу, местами по районам Саратовской области ожидаются грозы, возможен слабый град. Об этом сообщил Saratovnews руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.
Этот прогноз касается и областного центра, где такие явления также вероятны, сказал Болтухин. При грозах в области прогнозируется усиление западного ветра в порывах 15-19 м/с.
Температура в ночные часы будет от +6 до +11 градусов, по юго-восточным районам до +14. Днем ожидается от +17 до +22, по юго-востоку региона до +26 градусов. В Саратове ночью температура составит от +11 до +13, а днем от +20 до +22 градусов.
Михаил Болтухин отметил, что в большинстве районов уже 4-й класс горимости, то есть высокая пожарная опасность, несмотря на локальные грозовые дожди.
"До конца текущей недели температурный режим будет примерно тот же со слабой тенденцией на 1-2 градуса выше, по сравнению с завтрашним днем", - заметил синоптик, добавив при этом, что температурная аномалия сохранится на уровне 6-8 градусов, по сравнению с климатической нормой.
Михаил Федорович сообщил также, что "осадки прекратятся уже послезавтра, практически на всей территории области будет без осадков".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит