В Саратове задержаны 8 граждан, которых подозревают в краже духов из парфюмерных сетей "О, кей" в торговом комплексе "Happy moll" и магазинах "Спортмастер", сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.
Для того, чтобы вычислить злоумышленников, было установлено около десятка камер видеонаблюдения. В результате в 2 магазинах были пойманы 4 дуэта похитителей. Один из них состоял из мужчин, а в трех остальных участвовали семейные пары (в том числе, живущие гражданским браком).
Примечательно, что она из девушек на момент совершения кражи была беременной. Самая молодая супружеская пара (ей – 21, ему 23) – ранее уже была судима за кражи (золота, бытовой техники и строительных материалов). Наиболее зрелым супругам – около 30, ранее несудимы. Третья семейная пара (обоим по 27) предпочла парфюму мужские брюки.
Следователи не исключают, что вышеуказанные лица могут быть причастны и к другим преступлениям, не связанным с кражами товаров. Они могли похищать сотовые телефоны и кошельки, пользуясь скоплением большого количества людей.
Полиция просит граждан, пострадавших от действий этих лиц, позвонить по телефону: 69-28-61 или 02.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит