26 мая силами уголовного розыска и инспекции ГИБДД задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании 12-летней жительницы Базарно-Карабулакского района Саратовской области.
Напомним, 7 мая в межрайонный следственный отдел поступило заявление женщины об изнасиловании ее дочери. По ее словам, преступление произошло 6 мая около 22.30 на одной из улиц села Вязовка. Экспертиза показала, что в отношении малолетней действительно были применены насильственные действия сексуального характера.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Ранее был известен подозреваемый житель села, но его местонахождение сразу установить не удалось.
Между тем, 27 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о разврате малолетней жительницы Петровского района. В полицию обратился 37-летний гражданин, который рассказал, что ночью около 2.30 в поле на окраине села Большая Березовка 18-летний знакомый изнасиловал ученицу 6-го класса.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Возбуждены дела по статьям 30 УК РФ (покушение на совершение преступления), а также 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).
В настоящий момент проводятся следственные действия.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит