Главная / Общество / Новоиспеченный глава ОП обещал указывать власти на ошибки

Новоиспеченный глава ОП обещал указывать власти на ошибки

31 мая 2012 - 16:36

Новый председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обещает указывать власти на недостатки. Такой позиции на новом посту он пообещал придерживаться на проходящем в эти минуты пленарном заседании ОПы.

"Я бы хотел поблагодарить вас за единодушную поддержку моей кандидатуры", – обратился он к собравшимся, после чего сказал, что "приходит на благодатную почву", подразумевая то, что его предшественник Борис Шинчук решил многие проблемы палаты.

В то же время Ландо отметил, что не намерен останавливаться на достигнутых экс-главой ОПы результатах и будет поднимать "престиж общественной палаты". Также он сказал, что не собирается вести "соглашательную" политику с правительством области, но будет вести конструктивный диалог, указывая региональной власти на ее недостатки и предлагая решения существующих проблем.

"Сегодня власть исполнительная создает все условия для работы. Я занимаюсь тем особняком, который нам отдали на Яблочкова", – подытожил Александр Соломонович, после чего отметил, что туда же могут со временем прийти Союз журналистов и другие общественные организации, "потому что места хватит всем".

Чуть позже Ландо отметил, что на эту должность его пролоббировал губернатор Валерий Радаев.