Главная / Общество / Капитальный ремонт жилья начался раньше прошлогодних сроков

Капитальный ремонт жилья начался раньше прошлогодних сроков

04 июня 2012 - 13:35

В этом году капитальный ремонт многоквартирных домов в Саратовской области начался гораздо раньше, чем в прошлом, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

В 2011 году заявка от Саратовской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения капитального ремонта была одобрена 8 июля, а в этом – 20 марта. В середине апреля деньги на ремонт были перечислены в бюджеты муниципальных районов и образований – участников региональной адресной программы.

В губернии были объявлены открытые конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ в 321 доме из 366. В 248 из них определены победители, с которыми заключаются договора подряда. К капитальному ремонту приступили в Аркадакском, Балашовском, Калининском, Энгельсском районах, в городах Саратове, Вольске, Ртищеве, Красном Куте, рабочих поселках Татищево и Степное.

Последние новости
16 января 2026