Главная / Происшествия / Капитан затонувшей лодки рассказал подробности крушения

Капитан затонувшей лодки рассказал подробности крушения

04 июня 2012 - 11:43

Капитан "Казанки-М", затонувшей 1 июня около 16.00 под Вольском Саатовской области, 37-летний Алексей Порхунов, рассказал порталу wolsk.ru что происходило на борту лодки при крушении.

"Я говорю: "Детей разбираем! Каждый по ребенку берем и плывем! Я Настю посадил на спину, другие тоже взяли детей. Течение сильное, остальных в сторону понесло. Я девчонку на берег высадил, поплыл обратно, а они уже всё… Два взрослых мужика как могли утонуть? Не знаю даже! И плавать все умели, один за рулем был, вообще не пил…", - рассказал Порхунов.

Труп одного из мужчин, 34-летнего Максима Федотова, подняли из воды вечером 1 июня. 3 июня около 10.00 на поверхность подняли лодку, а чуть позднее тело 33-летнего Андрея Казакова (он привез компанию на берег на своем автомобиле). Погибшего Никиту, 8-летнего пасынка Максима Федотова, до сих пор не обнаружили.

Напомним, 1 июня около 15.55 на Волге вблизи Вольска моторная лодка "Казанка-М", эксплуатация которой запрещена на Саратовском и Волгоградском водохранилищах, вышла в плаванье с двукратным перегрузом. Вместо положенных четырех в лодке находились восемь человек, в том числе – трое детей. Лодка врезалась в полузатопленное бревно и перевернулась. Пять человек спаслись и добрались до берега своими силами, трое утонули.

Фото сайта wolsk.ru