Главная / Общество / Пицунова опровергла информацию чиновников о результатах публичных слушаний

Пицунова опровергла информацию чиновников о результатах публичных слушаний

07 июня 2012 - 13:42

Комитет архитектуры и градостроительства Саратова вводит людей в заблуждение. Об этом Saratovnews сказала общественница Ольга Пицунова, комментируя опубликованные на сайте мэрии результаты публичных слушаний по вопросу изменения границ города. Они состоялись 7 июня в гимназии №87 Ленинского района.

Пресс-служба администрации Саратова представила следующие цифры – из 270 зарегистрированных участников слушаний 145 высказались за предложение комитета по архитектуре и градостроительству, а 125 – против.

"Большая часть участников слушаний проголосовала против предложения по изменению генерального плана Саратова. 145 было "против", а 125 – "за". У нас велась запись, велся подсчет голосов, в том числе и общественниками. Так что они (комитет по архитектуре и градостроительству) сейчас пытаются ввести в заблуждение всех", - высказала свою точку зрения общественница.

Кроме того, Ольга Николаевна добавила: "Будет проходить еще 7 слушаний, кроме того,  с учетом мнения жителей города, решение будет сначала приниматься главой администрации, а потом его будет утверждать Саратовская городская дума. Или не утверждать те решения, которые будут приняты на публичных слушаниях. А перед этим будет заниматься своими манипуляциями комитет архитектуры и, наверное, комиссия по землепользованию, потому что сейчас именно они ввели в заблуждение, в том числе, и вас".