7 июня в 20.00 в сквере Первой Учительницы в Саратове прошел первый киночетверг. Организаторами акции выступило саратовское региональное отделение ЛДПР.
Участники акции собрались, чтобы посмотреть под открытым небом советский фильм "Афоня". На памятник Первой учительницы был установлен экран, перед которым на стульях расположилось около полутора десятков человек. Некоторые из них были одеты в футболки с символикой партии. Кроме того, на лавочках сквера сидели граждане, которые вышли погулять с детьми или друзьями. Они также стали невольными участниками просмотра.
В ходе мероприятия корреспондент Saratovnews отметил нарушение техники безопасности, допущенное организаторами. На небольшом расстоянии от электрогенератора (который кстати не заземлили), обеспечивавшего работу экрана, стояла практически полная канистра бензина. В случае возгорания в сквере мог произойти взрыв.
Акция будет иметь продолжение: "Каждый четверг в 20.00 в сквере Первой Учительницы мы будет устраивать кинопоказы под открытым небом. 7 июня фильм-сюрприз, а для последующих показов предлагаем вносить свои предложения", - сообщается в группе мероприятия "Вконтакте".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит