7 июня в Саратове около 20.00 на улице Чернышевского, ближе к пересечению с Радищева, произошла коммунальная авария, в результате которой улицу залило горячей водой. Некоторые подробности произошедшего Saratovnews сообщила очевидец событий – студентка одного из саратовских вузов.
Порыв, по словам девушки, произошел "напротив здания волжской территориальной генерирующей компании или филиала регионального диспетчерского управления энергосистемы". Сильный поток препятствовал не только движению по проезжей части, но и перекрывал дорогу прохожим на тротуаре.
"Подстанция начала принимать экстренные меры – люди стали строить плотину из мешков с песком, которая должна была сдержать воду. Это опасно, так как вода чрезвычайно горячая, поэтому была использована погрузочная техника, с помощью которой и строилась баррикада, - рассказала девушка. - Из прорыва вода вытекала грязно-ржавого цвета. Кроме того, по улице Радищева к Чернышевской также стекала чистая вода. Ее происхождения я не знаю".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит