Главная / Происшествия / Жителей Маркса и Вольска просят помочь в поиске ребенка

Жителей Маркса и Вольска просят помочь в поиске ребенка

14 июня 2012 - 10:54

Врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев обратился к жителям Вольска и Маркса с просьбой  при обнаружении в акватории Волги или вблизи нее 8-летнего мальчика немедленно обратиться по телефону доверия регионального  ГУ МЧС России по Саратовской области по номеру 8(845-2)-62-99-99. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

1 июня около 15.55 на Волге под Вольском в результате столкновения с топляком перевернулась лодка "Казанка-М", на борту которой находилось 8 человек, из них трое детей. После ЧП из воды не смогли выбраться двое мужчин и 8-летний мальчик Никита Бурмистров. Трупы взрослых были извлечены из воды в последующие дни, водолазы также подняли со дна затонувшую лодку. Местонахождение ребенка до сих пор остается неизвестным.

На сегодняшний день на месте происшествия продолжают работать оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и сотрудники зональной поисково-спасательной службы ОГУ «Служба Спасения Саратовской области», Управление внутренних дел и администрация района. В поисках участвуют 21 человек личного состава и 4 единицы техники, но пока результатов нет. 
 

Последние новости
28 марта 2024