Главная / Политика / Оппозиционеры призывают добывать энергию из растений

Оппозиционеры призывают добывать энергию из растений

21 июня 2012 - 11:45

Сегодня на пресс-конференции партии "ПАРНАС" члены координационного совета регионального отделения рассказали о некоторых планах на будущее. Своими союзниками руководитель отделения Саратовской области Виталий Павлов назвал широкий спектр политических сил.

"Это "Демократический выбор" Милова, СПС, бывшая партия "Правое дело", которое присутствует здесь одним человеком...  С ними трудно взаимодействовать. Но все, кто будет заявлять, что они придерживаются демократических убеждений, будут нашими союзниками", -  прокомментировал Павлов.

Затем слово взял член координационного совета Юрий Слудников. "Мы проанализировали политическую ситуацию и поняли, что Саратовская область – это политическая яма. Мы включились в политическую борьбу, участвовали в митингах, распространяли листовки «Путин и коррупция». По нам проводилось несколько операций. Операция «Макаев» – о ней многие слышали. По Алексею Лукьянову тоже. Но нашей программой в конечном итоге пользуется партия власти, нашими предложениями. Всеми, за исключением программы по сельскому хозяйству. Но мы добьемся, чтобы нашу сельскохозяйственную программу тоже использовали. Через 20 лет нефть и газ кончатся, нужно будет добывать энергию от солнца, а это возможно только через растительный мир. Нужны будут биологи, как Макаев. У нас курс на омоложение партии. Мы понимаем, что мы все, сидящие в президиуме -  люди старшего бальзаковского возраста, нам пора думать о вечном пути", - поделился своим восприятием Ситуации Слудников.
Отвечая на вопрос из зала, Виталий Павлов рассказал и об отношениях с ЛДПР. "Наше отношение к либерально-демократической партии... Это авторитарная партия во главе с Жириновским. Хорошие ребята в Саратове, но без указания Жириновского ничего не могут сделать. Также и коммунисты, и яблочники", - прокомментировал партийный лидер.

"Наша партия устроена не так, как все другие. Избиратели не хотят звонких имен, они хотят программ. Поэтому наша партия организована так: тройка лидеров в Москве, полная автономия регионов. Мы по окрику из Москвы не работаем. Нам нужна принципиально новая партия", - подхватил Слудников. "Поэтому всякие звонки Слискам и прочего – ничего этого не может быть. У нас партия не лидерная, а программная. Кто принимает нашу программу, будет нашим союзником. Если есть вопросы по программе, будем дискутировать. Не исключено, что во главе саратовского списка будет стоять Владимир Рыжков. Прохоровские ребята тоже могут быть в списке, мы очень договороспособны", -   подытожил Павлов.