Главная / Политика / Уголовное дело в отношении министра Максимова не закрыто

Уголовное дело в отношении министра Максимова не закрыто

21 июня 2012 - 10:01

Уголовное дело в отношении нового руководителя представительства областной администрации при правительстве РФ Александра Максимова, возбужденное в 2005 году, не закрыто. Об этом Saratovnews сообщил первый зампрокурора Балашова Саратовской области Дмитрий Корогодин.

Александра Максимова подозревали в хищении средств, выделенных на нужды его ведомства, когда он находился на посту и.о. председателя комитета ЖКХ администрации Балашовского района. На чиновника правоохранительные органы вышли  во время предварительного следствия по уголовному делу о предпринимательской деятельности без лицензии и хищениях руководством МУП "Балашов-Автодор".

"Насколько я помню, само дело было приостановлено в отношении Максимова, он к уголовной ответственности не привлекался, приговора в отношении него не выносили. Уголовное дело было, а приговора не было, то есть дело в суд не направлялось. Сейчас оно находится на стадии следствия. Я на тот момент не работал именно по этой линии, поэтому сказать конкретнее я не могу", - сообщил корреспонденту Saratovnews Дмитрий Владимирович.

Напомним, назначение Максимова на новую должность состоялось 7 июня.