Главная / Происшествия / В авариях пострадали три ребенка. ГИБДД призывает родителей быть внимательнее

В авариях пострадали три ребенка. ГИБДД призывает родителей быть внимательнее

26 июня 2012 - 09:57

В Аткарске в 11.45 напротив дома №129 по улице Революционная 37-летний водитель "ВАЗ-21099" сбил 13-летнюю девочку. Она шла по обочине и вышла на дорогу. Девочка была госпитализирована.

В Балаково в 20.10 у дома 49 по улице академика Жукова 7-летний пешеход неожиданно выбежал на дорогу в неустановленном для перехода месте перед приближающимся автомобилем. Его сбил "ВАЗ-2114" под управлением 30-летнего водителя. Ребенок получил травмы и госпитализирован.

В Саратовском районе, в селе Клещевка в 19.50 у дома 22 по улице Советской 3-летняя девочка, несмотря на то, что находилась под присмотром отца, неожиданно выбежала из-за стоящей автомашины и ударилась о заднюю часть проезжавшего мимо скутера. У ребенка травмы лица и головы, он госпитализирован.

В связи с участившимися случаями ДТП с участием детей УГИБДД по Саратовской области призывает родителей помнить, что сейчас каникулярное время, в которое дети предоставлены сами себе. Между тем, летом увеличивается количество автомобилей на дорогах.

Дети катаются на роликах, велосипедах, выезжают, в том числе, на проезжую часть, перебегают ее, невзирая на запреты. Именно поэтому ребенку необходимо регулярно напоминать, что он находится в условиях города и должен соблюдать правила дорожного движения.

Последние новости
16 января 2026