В скором времени штраф за нарушение ПДД можно будет оплатить пластиковой картой на месте. Об этом сегодня сообщил глава ГИБДД по Саратовской области Павел Рогов на пресс-конференции в "КП".
27 июня было подписано соответствующее соглашение. Сейчас подготавливаются автомобили для установки в них терминалов. Пока будут приниматься карточки только от Сбербанка, но в дальнейшем этот круг может быть расширен.
Также Рогов добавил, что употребление кефира и лекарств не влияет на показания алкотестера. После нескольких жалоб полицейский провел эксперимент на себе.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.